望城新区现在这么多楼盘了,小孩读书都进不去,怎么不建新的小学和中学 - 必发真人视讯 - OG真人视讯
    <ins id="adaah"><tfoot id="adaah"></tfoot></ins>
    <bdo id="adaah"><sup id="adaah"><div id="adaah"><bdo id="adaah"></bdo></div></sup></bdo>
  1. <textarea id="adaah"><cite id="adaah"><progress id="adaah"><video id="adaah"></video><canvas id="adaah"></canvas><col id="adaah"><table id="adaah"><var id="adaah"></var></table></col></progress></cite><q id="adaah"><embed id="adaah"><rt id="adaah"><i id="adaah"><i id="adaah"><address id="adaah"><link id="adaah"></link><legend id="adaah"><sup id="adaah"></sup><meter id="adaah"></meter><fieldset id="adaah"><ol id="adaah"></ol></fieldset></legend><table id="adaah"><var id="adaah"></var></table></address></i></i></rt></embed></q></textarea>

    1. <datalist id="adaah"><label id="adaah"></label></datalist>
    2. <strike id="adaah"><strike id="adaah"></strike></strike>

      您现在的位置:网站首页 > 必发真人视讯 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

      政务咨询

      来信情况
      信件标题: 望城新区现在这么多楼盘了,小孩读书都进不去,怎么不建新的小学和中学
      来信人: 金姚珍 来信日期: 2019-03-04 信件编号: 201903041026026592
      信件内容:

      望城小学爆满,想读书进不去,现在这边这么多楼盘,随着入住率越来越高,读书越来越难,希望区政府能到这边建九年义务教育学校。国家总书记也说了再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子啊。

      办理情况
      办理进度: 处理单位:人民政府办公室
      处理时间:2019-03-07
      处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-03-14 之前处理并回复。
      答复内容:

      办理情况
      办理进度: 处理单位:住建局
      处理时间:2019-03-07
      处理状态: 处理完
      答复内容:

      金姚珍同志:
      您咨询望城新区建九年义务教育学校的问题收悉,现答复如下:
      结合《南昌市必发真人视讯区中心城区教育布点设施专项规划》,望城新区新力钰珑湾花园周边现有一所璜溪小学和望城中学,并在周边规划了中堡小学、江铃小学和岗背中学,目前尚未建设。建议教育局按教育布点设施专项规划,尽快推动教育设施的建设。


      2019年3月14日 

      我要评论: 更多评论
      • 用户:
      • 评论: *
      • 验证:

      OG真人视讯 |必发真人视讯 |真人视讯网站接口 | |手机版 | | MG真人视讯|MG真人视讯|MG真人视讯|MG真人视讯|OG真人视讯|OG真人视讯|